Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Митинг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда и битвы под Сталинградом

31 января 2018 года на площади Победы в г. Кунгуре состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда и битвы под Сталинградом с возложением цветов и венков к мемориалу. Эти события неразрывно связаны с историей нашего города: сотни кунгуряков участвовали в героической обороне Ленинграда, Сталинградской битве, а тысячи жителей города на Неве были эвакуированы в годы войны в Кунгур и Кунгурский район.

В боях под Сталинградом погибло свыше 2-х миллионов бойцов Красной армии, голодной смертью в Ленинграде – более 600 тысяч. Многие ленинградцы умирали в поездах при эвакуации, несколько сотен нашли последний приют на кунгурской земле, в братских могилах... Об этих трагических страницах истории сегодня нам напоминает установленный в 2012 году на Площади Победы памятник блокадникам и защитникам города на Неве.

Выражаем благодарность студентам групп Н-14-1, Н-14-2 и СВ-17, преподавателю Щукиной Н.Ю., фотокорреспонденту Маркиной А. (гр.Н-14-1)  принявшим участие в митинге и возложившим цветы к памятнику. Обучающиеся поняли, что они не только должны хранить в памяти эти события, но и приложить все усилия в будущем, чтобы не повторились подобные события.

Слава вам, которые в сраженьях
Отстояли берега Невы.
Ленинград, не знавший пораженья,
Новым светом озарили вы.
Слава и тебе, великий город,
Сливший воедино фронт и тыл.
В небывалых трудностях который
Выстоял. Сражался. Победил.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

02.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации