Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Встреча с героем

8 декабря, накануне дня Героя Отечества, в филиале ГБПОУ «КЦО №1» в пгт. Суксун состоялась встреча с героем Советского Союза Бабанским Юрием Васильевичем. В 1969 году Юрий Васильевич проходил службу на должности командира отделения пограничной заставы «Нижне-Михайловка» Уссурийского Ордена Трудового Красного Знамени пограничного отряда Тихоокеанского пограничного округа в звании младшего сержанта. Во время пограничного конфликта на острове Даманский проявил героизм и мужество, умело руководил подчиненными, метко стрелял, оказывал помощь раненым.

Когда противник был выбит с советской территории, Бабанский более 10 раз ходил в разведку на остров. Вместе с поисковой группой нашёл расстрелянную группу И. И. Стрельникова и под дулами автоматов и пулемётов противника эвакуировал их. В ночь с 15 на 16 марта совместно со старшим лейтинантом Назаренко обнаружил тело геройски погибшего начальника погранотряда Д. В. Леонова и вынес его с острова.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 марта 1969 года Бабанскому Ю. В. присвоено звание Героя Советского Союза с вручением медали «Золотая Звезда». Этого высокого звания было удостоено всего 5 участников тех событий (4 пограничника и 1 мотострелок), из которых трое — посмертно.

Сейчас Юрий Васильевич возглавляет общественную организацию «Союз Героев». Являлся председателем общероссийского оргкомитета по проведению акции «Аргунская застава».

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

08.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации