Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Экскурсия в «УАВР № 2 - филиал ООО "Газпром трансгаз Чайковский»

28 ноября 2017 г. была проведена экскурсия группы СВ-17 по профессии 15.01.05.Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) и  МШ-17 по профессии 23.01.07 «Машинист крана (крановщик)». Вместе с руководителем ЦСТВ, Максимовой Ольгой Викторовной, ребята побывали в организации «Управление аварийно-восстановительных работ № 2 - филиал Общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Чайковский». Для многих - это было первое знакомство с будущей сферой деятельности.

Экскурсия началась в актовом зале с презентации о предприятии, знакомства со спецификой работы данного объекта. Студенты узнали, что в составе предприятия ООО «Газпром трансгаз Чайковский» - 18 филиалов. Предприятие транспортирует по трубопроводам газ и продукты его переработки, а филиал УАВР №2 выполняет ремонтно-восстановительные работы на этих самых трубопроводах. В производстве задействованы такие технические профессии, как сварщики и крановщики. Будущих  рабочих  ознакомили с правилами и особенностями работы: выездной характер работы, высокая ответственность, сложные погодные условия. Сотрудники с гордостью рассказали, какая ответственность лежит на людях, которые обеспечивают здесь порядок и четкую слаженную работу, о заботливом отношении предприятия к работникам. Выезжая в чистое поле на работу, рабочие живут в мобильных домиках, питаются в «столовой на колесах» и даже ходят в баньку. Заботится предприятие о здоровье сотрудников, проводя медосмотры и санаторно-курортное оздоровление взрослых и детей. Молодежная организация УАВР №2 проводит экологические акции, мероприятия по очистке города Кунгура, его памятников и природных объектов, участвует в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Продолжилась экскурсия на территории предприятия. Начальник отдела кадров Александр Леонидович Петров рассказал о работе цехов, показал оборудование, которым снабжен данный объект, провел по территории и, конечно, ответил на многочисленные вопросы. Особенно понравилась студентам техника: краны с большой грузоподъемностью, передвижные бытовки и машины для экстренного выезда.

Экскурсия на промышленное предприятие - это бесценный опыт, возможность увидеть процесс производства изнутри и пообщаться с людьми, которые в нем задействованы. Хочется отметить гостеприимность и доброжелательность сотрудников УАВР №2, а также поблагодарить директора предприятия Трапезникова Станислава Викторовича и организатора экскурсии Петрова Александра Леонидовича, за предоставленную возможность - побывать на одном из крупнейших предприятий города Кунгура. Спасибо!

Руководитель ЦСТВ   Максимова

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

08.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации