Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Под сводами храма

     24 ноября  две группы первокурсников КЦО №1: ПЖ–17 и КМ–17, под руководством Котельникова А.В., посетили с экскурсией Иоанно–Предтеченский женский монастырь. Экскурсия началась с посещения выставки «Возрождение исторической памяти», где перед глазами ребят была представлена вся история монастыря. До своего закрытия в 1921 г. это был  настоящий духовно-просветительский центр православного Кунгура. В начале ХХ века он являлся одним из крупнейших монастырей Пермской губернии с большим хозяйством, обширной территорией, мастерскими и свечным заводом. Монастырь не только был духовным центром кунгуряков, но и давал работу жителям города. В монастыре действовали приют и училище. После закрытия на территории монастыря действовала детская трудовая колония, впоследствии преобразованная в исправительную колонию. С 2014 г. начался период возрождения.

 

     Недавнее тюремное прошлое осталось в разрушенных помещениях и храмах.      Ребятам удалось побывать в келейных корпусах, в православном соборе, посетить штрафной изолятор и смотровую площадку, откуда открывается прекрасный вид на город Кунгур.

      Экскурсия никого не оставила равнодушным. Ребята внесли добровольные пожертвования на восстановление монастырского комплекса, а также пообещали принять участие в субботниках и других строительных, и   хозяйственных делах на возрождающейся территории монастыря.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

05.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации