Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

СКАЖИ КУРЕНИЮ - НЕТ!!!

17 октября 2017г. в Кунгурском центре образования состоялась ежегодная акция «Скажи курению – НЕТ!». Цели проведения акции:

- пропаганда соблюдения Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»;

    - привлечение внимания студентов  к заболеваниям, возникшим от употребления табака;

- пропаганда отказа от курения.

Акция состояла из нескольких этапов: оформление стенгазет по профилактике употребления табачных изделий; подготовка и оформление презентаций «Мы против курения!»; однодневная акция «Поменяй сигарету на конфету!».

Вся работа была направлена на профилактику вредных привычек у студентов. У подростков необходимо сформировать представление об опасности курения, они должны быть твердо убеждены в том, что вредные привычки – алкоголь, НИКОТИН, наркотики – чрезвычайно опасны для здоровья.

Курение студентов  замедляет их физическое и психическое развитие. Курение и  подросток – несовместимы!  Студенческие годы – это годы роста как физического, так и умственного. Организму нужно много сил, чтобы справиться со всеми нагрузками.

Никотин - это яд! Чтобы привлечь внимание к данной проблеме и была подготовлена и проведена  акция «Скажем курению – НЕТ!». Отказавшись от курения нелегко, но можно !!! ведь вокруг столько всего интересного, где можно проявить себя иначе: спорт, музыка, техника, учеба!

Данную акцию организовали и провели члены КС «МЫ ВМЕСТЕ», обучающиеся группы ТП-16 Лосева Алена, Бородина Александра, Шилова Кристина.  Группы 1 курса:  П-17 (Горбачева Екатерина, Калекова Надежда), Ф-17 (Смирнова Елизавета, Некрасова Карина, Мазеина Оксана, Иншакова Елена, Гостюхина Татьяна),  ПР-17 (Пономарева Анастасия, Занина Яна) также приняли активное участие и поддержали участников  акции.

В ходе проведения акции обучающиеся  с большим интересом оформляли стенгазеты и презентации по профилактике табакокурения. Во время акции «Поменяй сигарету на конфету!» было обменяно 48 сигарет на конфеты, это 2 пачки и 8 сигарет.

Подобные акции необходимо проводить систематически, т.к. это действенно и приносит хоть малую, но определенную пользу для молодежи.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

03.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации