Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

День танкиста

8 сентября студенты группы Д-14 посетили мероприятие, посвященное празднованию Дня танкиста. Ежегодно, во второе воскресенье сентября, вооруженные силы РФ традиционно отмечают День танкиста. Дата проведения этого праздника изначально была 11 сентября, но позже ее заменили на плавающую. Этот профессиональный праздник проводится в честь памяти великих заслуг танковых и механизированных войск СССР в период Великой Отечественной войны. А еще, вместе с военными, День танкиста отмечают и танкостроители, которые также приложили немало сил для обеспечения победы над фашистской Германией, обеспечив нашу армию новыми, более мощными машинами.

Впервые этот праздник стали отмечать в 1946 году, в ознаменование героических усилий танковых и механизированных вооруженных сил СССР, которые они проявили в битве на Курской дуге – самом значительном танковом сражении в мировой истории. Это сражение стало переломным в ходе войны: благодаря самым новейшим для тех времен образцам тяжелой техники наши войска сумели полностью остановить дальнейшее наступление немцев и прорвали линию обороны противника. Боевые танковые батальоны вели сражения днем и ночью, они отличались высокой боеспособностью и маневренностью, что позволяло эффективно уничтожать вооруженные силы противника. 

На мероприятии  глава города, ведущие и гости мероприятия поздравили танкистов и ветеранов с их праздником. В этот день на стелах, рядом с танком, были увековечены новые имена  танкистов Пермского края. Праздничная программа сопровождалась  песнями, посвященными танковым войскам. Так же прошло торжественное возложение венков и цветов к памятнику.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

01.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации