Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

«Молодежный деловой форум «Формула успеха – 2017»

25 апреля 2017 года в ГБПОУ «КЦО №1» состоялся «Молодежный деловой форум  «Формула успеха – 2017» (далее Форум), посвященный тематике построения успешной карьеры выпускников. Мероприятие проходило для студентов 2-4 курсов в рамках реализации программы Центра содействия трудоустройству выпускников «Формула успеха».

На торжественном открытии заместитель директора по УПР Макарова Зинаида Борисовна отметила, что Форум – это научно-образовательный и познавательный проект, объединяющий студенческую молодежь, ориентированную на развитие персональной конкурентоспособности, а также сотрудников  образовательного учреждения и организаций - работодателей города Кунгура.

Руководитель ЦСТВ Максимова Ольга Викторовна задала вектор мероприятию: «На сегодняшний день у нас много ожиданий и задумок. Весь учебный год мы планомерно и целенаправленно работали с обучающимися, начиная с 1 класса, по формированию дополнительных навыков, способствующих трудоустройству. Были организованы консультации, обучающие тренинги, мастер-классы, конкурсы, выставки, экскурсии, встречи… Уверена, что и сегодня мы все вместе плодотворно поработаем в этом направлении, развеем «Мифы о трудоустройстве выпускников», поговорим об эффективных способах трудоустройства, и сможем выдвинуть ряд полезных предложений».

О ситуации на рынке труда, а также «Секрет успешного трудоустройства выпускников», студенты узнали от психолога-профконсультанта ЦЗН г.Кунгура Елтышевой Ольги Владимировны. Также Центром занятости населения г.Кунгура была проведена «Ярмарка вакансий» и предоставлен раздаточный материал  по поиску работы.

«О сложностях трудоустройства молодых специалистов» рассказали наши выпускницы: Калашникова Дарья Николаевна - воспитатель МАДОУ "Детский сад №7" и Зверева Мария Владимировна - воспитатель МАДОУ "Центр развития ребенка детский сад №11".

«О системе привлечения на предприятие молодых специалистов» - выступили работодатели, наши социальные партнеры: юрисконсульт завода «Металлист» Высоцкая Валентина Александровна и начальник отдела кадров УАВР № 2 "Газпром трансгаз Чайковский" Петров Александр Леонидович.

Организации - работодатели представили потребности своего предприятия в профессиональных кадрах, а также предложили программу прохождения стажировок и проведения экскурсий.

В процессе живого общения, студенты задавали вопросы и получили полезную информацию о том, как вести себя на собеседовании, быть активными и настойчивыми: «Стучитесь во все двери – и Вам откроют». С интересом слушали ребята, что летом можно временно трудоустроиться на завод «Металлист», да еще с предоставлением питания! Была полезной информация о социальных гарантиях, которые предоставляют молодым сотрудникам на предприятиях.

В финальной части Форума проведена «Церемония награждения победителей конкурсов» (по итогам конкурса «Самое эффективное резюме», конкурса презентаций «Эффективные способы трудоустройства», конкурсов профессионального мастерства). Лучшие студенты были награждены грамотами и подарками.

На Форуме была организована «Выставка резюме», презентация полезной информации от организаторов программы.

При подведении итогов Форума, организаторы  мероприятия предложили встретиться через год в обновленном формате и заверили, что будут делать всё для того, чтобы студенты положительно на предоставленную информацию отреагировали и воспользовались предложениями работодателей. Потому что на этом направлении всем нужен успех, от него зависит дальнейшая деятельность и выпускников, и образовательного учреждения, и предприятий. Всего в форуме приняли участие более 140 студентов ГБПОУ «КЦО №1».

Отдельное спасибо за участие в Форуме:психологу-профконсультанту ЦЗН г.Кунгура Елтышевой Ольге Владимировне; юрисконсульту завода «Металлист» Высоцкой Валентине Александровне; начальнику отдела кадров УАВР № 2 "Газпром трансгаз Чайковский" Петрову Александру Леонидовичу; воспитателю МАДОУ "Детский сад № 7"
Калашниковой Дарье Николаевне;  воспитателю МАДОУ "Центр развития ребенка детский сад № 11" Зверевой Марии Владимировне.

 

Спасибо всем сотрудникам и студентам за участие! Желаем успеха!

 

Материалы предоставлены ЦСТВ.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

07.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации