Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Моя будущая специальность

С 1 сентября 2016 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС ОВЗ), в котором обозначены Требования  к  разработке и реализации адаптированных основных образовательных программам начального общего образования (АООП НОО). В программу подготовки выпускников специальности  «Преподавание в начальных классах» вошла  общепрофессиональная дисциплина «Инклюзивное образование». Будущие учителя начальных классов смогли изучить методические аспекты построения уроков и внеурочной деятельности в инклюзивных классах, особенности  учебной литературы  для особых детей. Программа дисциплины, получившая положительное экспертное заключение в ПГГПУ,  предусматривает помимо аудиторной работы проведение практических занятий, экскурсий и т.д.

        5 февраля 2017 года  для обучающихся группы Н-13 был проведён мастер-класс по работе с детьми коррекционных классов. Своим педагогическим опытом работы  с детьми с задержками психического развития поделилась учитель начальных классов МАОУ «СОШ №21» Горшунова Елена Александровна. Педагогический стаж педагога составляет более тридцати лет.  Опытный учитель рассказала об особенностях работы по составлению адаптированных основных образовательных программ по ФГОС ОВЗ (вариант 7.1 и 7.2), индивидуальных образовательных маршрутов, документов для предоставления в МАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Кунгура.

         11 апреля 2017  года для студентов группы Н-13 была организована экскурсия в МАОУ «СОШ №21» города Кунгура. Учитель начальных классов Горшунова Е.А. провела открытый урок русского языка в 1 «д» классе по теме «Буквы И и Й», рассказала об особенностях построения воспитательной работы в коррекционных классах.

         12 апреля 2017 года  специалисты МАУ «ЦППМ и СП» города Кунгура для будущих учителей начальных классов провели  экскурсию в своём учреждении, а также поделились опытом взаимодействия с образовательными организациями, семьями и детьми по вопросам оказания помощи при решении образовательных и воспитательных задач. 

         Рекомендации  учителя-практика МАУ «СОШ №21» и специалистов ПМПК города Кунгура в дальнейшем позволят избежать будущим педагогам многих трудностей в выстраивании работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Ужегова Лариса Юрьевна, группа Н-13.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

02.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации